"Почитай день субботний", издревле говорил народ, давший миру немало умных людей, поэтому в этот день нам с вами, как людям наиумнейшим, делать вообще ничего нельзя.
А у других людей в этот день принято делать что-то доброе, разумное, вечное: например, построить дом, посадить дерево, вырастить сына или, на худой конец, почитать книгу или поиграть с котом или собакой.
Но коли вы привыкли каждодневно что-то праздновать и от этой приятной привычки не в силах уже отказаться, то поднять рюмку-другую вы, друзья, можете сегодня по следующим поводам, и ни один человек в мире не может вас за это в такой день порицать, поскольку сегодня:
1. Международный День терпимости.
2. Всероссийский День проектировщика.
3. Анна Холодная.
4. В 1981 г. дорогой Леонид Ильич Брежнев произнёс своё эпохальное «Нет дела более важного, более благородного, чем удовлетворение самых жизненных нужд народа!».
5. Родились светлейший князь Александр Меншиков, адмирал Александр Колчак и император Тиберий.
6. Именины празднуют Аифал, Александр, Богдан, Василий, Владимир, Вольдемар, Георгий, Егор, Иван, Илья, Иосиф, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Сергей, Теодор, Федор, Ян, Анна, Евдокия, Светлана, Фотиния.
Ну, за знакомых нам Аифаилов, Вольдемаров и Фотиний, друзья?
А второй тост сегодня, несомненно, у вас будет такой: "Tiberius Caesar Divi Augusti filius Augustu, ура!"
Ибо "На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиберия! " (с), Понтий Пилат.
Journal information