Category:

Информация к размышлению


Макс Отто фон Штирлиц
(Всеволод Владимирович Владимиров,
он же Максим Максимович Исаев)

Отец — Владимир Александрович Владимиров, русский, профессор права Петербургского университета, близкий знакомый Плеханова, уволенный за свободомыслие и близость к кругам социал-демократии и сосланный в Забайкалье.
Мать — Олеся Остаповна Прокопчук, украинка, умерла от чахотки, когда сыну было пять лет.
Дед — Остап Никитич Прокопчук, украинский революционный демократ, также сосланный в забайкальскую ссылку со своими детьми Олесей и Тарасом. После ссылки вернулся на Украину, а оттуда — в Краков. Погиб в 1915 году.
Дядя — Тарас Остапович Прокопчук. В Кракове женился на полячке Ванде Крушанской. В 1918 году расстрелян.

В 1919 году Всеволод Владимиров — в контрразведке армии генерала Деникина.
В 1920 году работает под именем ротмистра Максима Максимовича Исаева в пресс-службе Колчака.
В 1921 году - белогвардейский ротмистр в штабе барона Унгерна.
В 1921 году же работает помощником начальника иностранного отдела ВЧК позже расстрелянного опытного врага народа Глеба Бокия. Из Москвы Всеволода Владимирова направляют в Эстонию.
В 1922 году молодой чекист-подпольщик Владимиров по поручению руководства эвакуируется с белыми войсками в Японию, оттуда переезжает в Харбин. В течение последующих 30 лет он постоянно находится на заграничной работе. C 1924 по 1927 год живёт в Шанхае, потом в Австралии и Германии.
В 1938 году работал в Испании, в марте—апреле 1941-го — в составе группы Эдмунда Веезенмайера в Югославии, а в июне — в Польше и на оккупированной территории Украины, где общался со Степаном Бандерой и Андреем Мельником.
В 1943 году побывал под Смоленском, где продемонстрировал исключительное мужество под советскими обстрелами.
После войны в Аргентине и Бразилии работает вместе с американцем Полом Роумэном.

Однако позже сотрудники МГБ наконец-то осуществляют арест Штирлица и переправляют в СССР. Там он попадает в тюрьму, где встречается с Раулем Валленбергом и ведёт собственную антигосударственную игру. Тем временем его сына и жену расстреливают по распоряжению Сталина. После смерти Берии выходит на свободу.
Через месяц после награждения «Золотой Звездой» начинает работать в Институте истории по теме «Национал-социализм, неофашизм; модификации тоталитаризма». Ознакомившись с текстом диссертации, секретарь ЦК Михаил Суслов порекомендовал присвоить товарищу Владимирову учёную степень доктора наук без защиты, а рукопись изъять, передав в спецхран.

Хотя по характеристике якобы "Холост; в связях, порочащих его, замечен не был.", имеет тайных жену и сына.  Хотя к женщинам относится хладнокровно, но имеет с ними кратковременные сексуальные отношения. Хотя выпивает умеренно, но курит. Храм не посещает, на исповеди не ходит, притворяется лютеранином. То есть совершенно нескрепен и бездуховен.
Награды: Герой Советского Союза. Три ордена Ленина. Орден Боевого Красного Знамени. Два Железных Креста. Орден Крови. Крест Военных Заслуг. Медаль "Зимнее сражение на Востоке". Золотой партийный значок НСДАП.
-----
Эвон оно как! А вы такие факты его биографии знали, друзья?
Просто типичный иностранный агент!
Пора бы и по закону его таковым наконец объявить!

promo hydrok february 9, 2014 13:37 5
Buy for 20 tokens
Классную мелкашку привёз с собой механик Артурка! И патронов накупил чуть не ящик, всю первую зарплату отдал. Парень он был жадноватый, но и нам давал иногда по уткам пострелять издалека; бывает же, вот сидят они – а хрен к ним по болоту со своим дробовиком подползёшь, обязательно…